Skip to content

Studienführer

Studierendenvertreter*innen

Amtierende Studierendenvertreter*innen

Universitätsrat

Clarice Cloutier

Senat

Evi Ploner, Alessio Crea

Beirat für Chancengleichheit

Silvia Dal Sasso

Fakultätsräte

  • Informatik: Chiara D'Ercoli, Arianna Calderara
  • Design und Künste: Delilah Angel Friedman, Sarah Michella Keck
  • Bildungswissenschaften: Niklas Klinge
  • Wirtschaftswissenschaften: Lucrezia Reggio, Giulia Guazzieri
  • Naturwissenschaften und Technik: Cinthia Sieder, Sebastian Imperiale

Studiengangsräte

Wirtschaftswissenschaften

  • L-18 Wirtschaftswissenschaften und Betriebsführung: Katja Oberrauch
  • L-18 Tourismus-, Sport- und Eventmanagement: Matteo Cornale
  • L-33 Ökonomie und Sozialwissenschaften: Simon Lardschneider
  • LM-63 Verwaltung und Politik öffentlicher Institutionen: Edoardo Mestieri Massari
  • LM-77 Unternehmensführung und Innovation: Sabina Sabanadzovic
  • LM-77 Accounting und Finanzwirtschaft: Leonie Acker

Bildungswissenschaften

  • L-19 Sozialpädagogik: Alice Paoli
  • L-20 Kommunikations- und Kulturwissenschaften: Laura Marcon
  • L-39 Sozialarbeit: ---
  • LM-85bis Bildungswissenschaften für den Primarbereich: Bianca Mazza
  • LM-39 Angewandte Linguistik: Emily Siviero
  • LM-45 Musikologie: Irene Vignaga
  • LM-87 Innovation in Forschung und Praxis Sozialer Arbeit: ---

Informatik

  • L-31 Informatik: Sebastian Cavada
  • L-31 Wirtschaftsinformatik: Angelina Dibenedetto Pavynska
  • LM-18 Computational Data Science: Marco Di Panfilo
  • LM-18 Software Engineering for Information Systems: Tim Kreuzer

Naturwissenschaften und Technik

  • L-9 Industrie- und Maschineningenieurwesen: ---
  • L-9 Holzingenieurwesen: Luca Finozzi
  • L-25 Agrar-, Lebensmittel- und Bergumweltwissenschaften: Elena Rudari
  • LM-30 Energy Engineering: Loris Stecher Alonso Lillo
  • LM-33 Industrial Mechanical Engineering: Nicolò Angeli
  • LM-70 Food Sciences for Innovation and Authenticity: Agostino De Matteis
  • LM-73 Environmental Management of Mountain Areas EMMA: Anna-Lena Neunteufel

Design und Künste

  • L-4 Design und Künste: Katharina Maria Hanglberger
  • LM-12 Eco-Social Design: Julia Magdalena Elisabeth Sauter

Lecturer's Committee of the PhD Programmes

  • Management and Economics: Sonia Messori
  • General Pedagogy, Social Pedagogy, General Education and Subject Didactics: Marzia Garzetti
  • Sustainable Energy and Technologies (SET): Rohit Borooah
  • Food Engineering and Biotechnology (FEB): Stefano Tonini
  • Advanced-Systems Engineering (ASE): Saleh Hamed
  • Mountain Environment and Agriculture (MEA): Giulia Silvia Giberti
  • Computer Science: Paolo Sylos Labini

Studienkommission

---

Qualitätspräsidium

---

Evaluierungskomitee

---

Paritätisch-didaktische Kommission

  • Informatik: ---
  • Design und Künste: ---
  • Wirtschaftswissenschaften: ---
  • Bildungswissenschaften: ---
  • Naturwissenschaften und Technik: ---
Feedback / Request info